Как защитить права ребенка и себя в ситуации, когда биологический отец требует признания и переписки ребенка на себя?

• г. Белгород

Я состою в браке 12 лет, 2 ребенок не от мужа, муж в курсе, ребенок записан в загсе на мужа, все законно, биологический отец ребенка не участвовал в жизни ребенка 2.5 года, сейчас появились требования с угрозами, он хочет переписать в загсе ребенка на себя, путем подачи иска в суд, нервы трепит, настаивает на встречах с ребенком, я боюсь что это отразится на психике ребенка, Как быть в данной ситуации, я не хочу его признавать отцом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если не хотите чтобы он был официальным отцом ни в коем случае не соглашайтесь на проведение генетической экспертизы ребенку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

К сожалению, от Вашего желания ничего не зависит. Если мужчина обратится в суд с иском, то его отцовство в отношении ребенка будет установлено.