Распространяются ли все гарантии и компенсации на военнослужащего, при проведении организационно-штатных мероприятий в войсках

• г. Хабаровск

Распространяются ли все гарантии и компенсации на военнослужащего, при проведении организационно-штатных мероприятий в войсках, который изъявил желание уволиться по ОШМ хотя именно его должность не подлежит сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить военного по ОШМ не всегда является обязанностью командира.

Если военный будет уволен по ОШМ, то все гарантии и компенсации, предусмотренные законом для таких военнослужащих, на него будут распространяться.