Обременение в пользу продавца - задержка передачи денег при продаже квартиры после получения документов

• г. Тюмень

Если при продаже квартиры указать, что деньги будут передаваться не в день подписания договора, а после получения готовых документов, будет ли обременение в пользу продавца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, это будет обременение в пользу продавца на основании ст. 488 Гражданского кодекса РФ (если только в самом договоре стороны не укажут иное).

Здравствуйте, в данной ситуации вам необходимо согласовать данный вопрос между собой. Вы можете установить в договоре, что обременение в данном случае не возникает.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете совершить сделку с обременением к примеру к передачей части денежных средств. Затем после передачи остальной части снимите обременение. УДАЧИ.

Здравствуйте! В данном случае определенно обременение в пользу продавца. Вам нужно ознакомится с ст. 488 Гражданского кодекса РФ.