Возможность возврата денег за неподходящие контактные линзы в связи с негативными реакциями в глазах

• г. Казань

Можно ли вернуть деньги, за контактные линзы, купленные в оптике (чек имеется), в связи с тем, что линзы не подходят: сильное жжение в глазах, краснота глаз и чувство, что что-то мешает?

Носила всегда линзы другой фирмы, но продавец эти, новые для меня линзы, очень хвалила и ссылалась на то, что они лучше чем те, что у меня сейчас. Пробные линзы или примерить не предложили, хотя знаю, что зачастую в оптиках предлагают примерить, чтобы определить подходят или нет.

Ответы на вопрос (3):

Контактные линзы включены в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену. Линзы обмену не подлежат, если они надлежащего качества. Гарантийный срок на них не установлен.

Покупатель в праве рассчитывать на возврат денег в том случае, если он докажет, что ему был продан товар ненадлежащего качества.

Спасибо за ответ!

Можно ли утверждать, что товар, т. е. контактные линзы ненадлежащего качества, если они доставляют дискомфорт глаз, вызывают жжение и красноту глаз?

Здравствуйте. Необходима будет экспертиза, возможно, что они вам не подходят, поэтому и вызвали раздражение и красноту. Если экспертиза подтвердит эту догадку, то вам придется оплачивать экспертизу.