Проблемы приватизации и раздела жилья в связи с неоплачиваемыми коммунальными платежами и наличием несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

В квартире, которой мы живем с моим мужем прописаны его родственники (мама, папа, сестра и ее двое детей, одному из которых нет 18 ти лет) квартира неприватизированая. Сестра систематически не платит к.у.уже три года. Хотелось бы приватизироваться и разъехаться. Проблема существует в том, что младший несовершеннолетний ребенок долгое время до прописки в это жилье не был нигде прописан, вроде как приватизацию не дают. Вся семья несколько лет назад получала субсидии, чтоб этой сестре купить жилье.. и мой муж в том числе... квартира была куплена.. статус этой квартиры неизвестен на данный момент. У нас скоро родится ребенок, как разъезжаться и делить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Варианты решения вопроса есть. Либо размен муниципальной квартиры (неприватизированной). Возможен и принудительный размен в судебном порядке. Либо приватизация с дальнейшей продажей. Необходимо, в ходе личной консультации, подобрать оптимальный вариант решения вопроса.