Какие правила относятся к составлению календарно-тематического плана в детском саду?

• г. Калининград

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. В нашем саду педагогам запрещено писать календарно-тематический план (на каждый день) в рабочее время. Правильно ли это? Где можно найти разъясняющие инструкции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В действующих нормативно-правовых актах не установлено, каких либо требований, предъявляемых к календарно-тематическим планам, не установлены и условия их написания. Эти вопросы могут быть предметом регулирования локальных актов, действующих в учреждении образования. Обратитесь к руководителю учреждения с требованием разъяснить, на каком основании установлен этот запрет. Всего доброго!