Если в свидетельстве о гос. регистрации общая долевая собственность 24/54 могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Если в свидетельстве о гос регистрации общая долевая собственность 24/54 могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

В обязательном порядке нужно получить согласие.

Доброго времени суток, если собственность долевая, то сдавать, или прописать кого-то возможно только с согласия всех собственников жилья.