Обоснование ничтожности договора подряда на ремонт жилого помещения, заключенного на имя супруги, но подписанного супругом по простой письменной доверенности

• г. Казань

Можно ли договор подряда на ремонт жилого помещения, заключенный на имя супруги, но подписанный супругом по простой письменной доверенности, признать ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можно на основании того, что простая письменная форма доверенности от физического лица не предусмотрена законодательством. Доверенность от физического лица должна быть заверена нотариусом либо председателем ТСЖ, либо работодателем, либо главным врачем (если лицо находится в стационаре).