Правомерность насчитывания пени ЖКХ по судебному приказу от 21.12.2016

• г. Благовещенск

Имеется судебный приказ от 21.12.2016 и ИП задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 37690.52 руб. ,но ЖКХ продолжают насчитывать пени на общую сумму включительно с 2017 годом. Объясните правомерность этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия ЖКХ правомерны. Если имеется задолженность, они имеют право начислять пени на остаток долга. Погашайте основной долг, пени прекратят начислять.