Yandex Telecom списал деньги с моей карты без моего разрешения. Как защититься и вернуть деньги?

• г. Красноярск

YANDEX TELECOM снял с карты деньги,5500 р в общем за два раза, не могу найти ни эту фирму, ни того, на что ушли средства. В банке ВТБ 24 говорят, что по п.9.3 я несу ответственность за предоставление данных, может где то в интернете засветил данные карты, как то на телефон клал деньги. Если заявить в полицию о краже, то могут обвинить в даче ложных показаний, ведь я якобы предоставил данные. Что ещё можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы распоряжение по перечислению денег не производили, то обращайтесь в полицию с заявлением о краже денежных средств с картсчета. Уже не единичные случаи подобных обращений о краже денег с счета. Обратитесь к оператору связи с требованием отключения услуги автоплатеж.