Перенос газового счетчика на стену дома и подключение к магистрали низкого давления - пошаговая инструкция

• г. Саратов

Как перенести газ. счетчик с территории соседнего участка на стену дома собственного участка? Заодно, врезаться в магистраль низкого давления, проходящей по дворам частного сектора, отдельно от соседей? Расстояние до дома 4 метра. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никак

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Получайте тех. условия в газовой службе, подгатавливайте проект, согласуйте его, стройте и сдавайте в эксплуатацию. Удачи.