Как получить документы на приватизацию комнаты по доверенности, если участник приватизации находится в другом городе?

• г. Челябинск

Доокументы на приватизацию двух комнат готовы, но моя дочь которая участвовала в приватизации живет в другом городе, могу ли я получить по доверенности получить эти бумаги, если да,то как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алла!

Вам необходимо получить от дочери доверенность с указанием конкретных действий на приватизацию и конкретной квартиры.

Пусть дочь оформит на Вас нотариальную доверенность по месту жительства. Ваше присутствие не требуется, достаточно паспортных данных. Главное правильно указать наименование органа в котором будете получать документы и перечень действий.

Вашей дочери нужно оформить на вас нотариальную доверенность. Она может обратиться к нотариусу по месту своего нахождения. От вас требуется только копия вашего паспорта. Затем эту доверенность она направит вам, вы осуществите все действия по приватизации жилья.

Здравствуйте.

Ваша дочь, должна оформить доверенность на вас у нотариуса+ сделайте нотариальную копию, на всякий случай и пусть дочь отправит вам по почте Россия или курьерской службой.

Алла. Добрый день. Вам необходимо просить дочь оформить на Вас доверенность на подачу и получение документов по приватизации. Будете представлять её интересы.