Обязанность энергосбытовой компании проверять подключение перед подписанием договора на электроснабжение - анализ случая ООО

• г. Кумертау

Энергосбытовая компания заключила с ООО договор на электроснабжение не проверив подключение электроустановок, ссылаясь на акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей. Однако ООО было подключено с другой точки питания. Обязана ли энергосбытовая компания проверять подключение, прежде чем подписать договор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана, если есть акт разграничения. Выясняйте как произошла сия нелепость. И требуйте надлежащего исполнения условий по договору поставки электроэнергии.