Исключение автомобиля из ареста - есть ли возможность подать апелляцию в Верховный суд искать раздел только этого имущества?

• г. Уфа

По алиментным обязательствам мужа изъяли автомобиль купленный в браке. Суд об исключении имущества от ареста я проиграла... Можно подать апелляцию в Верх. Суд. Но это вряд ли поможет делу... Могу ли я подать в суд на раздел только автомобиля если имеется ещё и другое имущество, или подавать нужно сразу на все имущество?

Ответы на вопрос (2):

Разделу в соответствии со ст 36-38 ск рф подлежит имущество нажитое в период брака, поэтому вы вправе подать иск указав то имущество на которое вы претендуете посчимтав его в свою долю и госпошлину платите исходя из стоимости имущества на которое вы претендуете. Иногда в браке имущество уже сразу приобретено в долевом соотношении. Его повторно не надо делить.

Вы имеете право делить как все, так и часть имущества, нажитого в период брака, поэтому согласно Семейному кодексу РФ только вы вправе определить объем имущества, заявляемого к разделу.