Сколько должен о платиться больничный если мой официальный оклад 8000 рублей в месяц. Стаж более 8 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Пособие по нетрудоспособности исчисляется исходя из среднемесячного заработка за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. То есть заболели в 2017, для пособия берется средний заработок за 2015,2016 годы.

При стаже более 8 лет пособие выплачивается в размере 100%.

Здравствуйте! При стаже 8 лет и более - в размере 100 % от среднего заработка, а если стаж от 5 до 8 лет - 80% от заработка.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Наталья.

При стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка.

При стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка.

При стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Пособие выплачиваться вам будет в размере 100% от среднего заработка, рассчитанного за 2016 и 2015 годы. Конкретный размер посчитает бухгалтерия.