Незаконно выписанное постановление об уплате штрафа - Обязан ли я приезжать в ГИБДД для дачи объяснений, если жалоба уже отправлена?

• г. Санкт-Петербург

Написал жалобу в гибдд на незаконно выписанное постановление об уплате штрафа. В жалобе всё описал, В ГИБДД попросили приехать в будни и ещё раз написать всё как было, но я не могу в будни. Обязан ли я вообще приезжать и давать объяснения если я всё изложил в жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Если обжаловано постановление о привлечении к адм. ответственности, то больше никаких обязательств у вас нет.

Уважаемый Михаил! Вы не обязаны приезжать дополнительно, но лучше это сделать - во-первых, Вы ещё раз можете изложить свою позицию, во-вторых, сразу же узнаете результат рассмотрения жалобы - в противном случае ответа по почте можно ждать до бесконечности.

С уважением