Вопрос о взыскании судебных расходов по гражданскому делу рассмотрен судом без моего участия - возможность подачи частной жалобы

• г. Екатеринбург

Я подавал в суд заявление о взыскании судебных расходов по гр. делу, я не явился в судебное заседание, но судья рассмотрела вопрос о распределении расходов на судебную экспертизу и взыскала с меня 5000 руб., хотя я даже не был уведомлен о рассмотрении данного вопроса (распределение расходов на экспертизу) в данном судебном заседании. Могу ли я подать частную жалоба, т.к. не был уведомлен о рассмотрении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать жалобу на указанное определение суда, если не согласны с ним. Основанием для отмены такого Определения является, в том числе, и ненадлежащее извещение о времени и месте проведения судебного заседания.

С уважением,