Необходим ли брачный контракт для использования материнского капитала при покупке дома?

• г. Самара

Мы хотим купить дом с привлечением материнского капитала. Риэлтор сказала, что необходимо у нотариуса составить брачный контракт. Скажите пожалуйста нужен он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой обязанности закон не предусматривает, но в приобретенной за счёт средств материнского капитала квартире Или в доме вы будете обязаны выделить доли всем членам семьи. Это обязательство дается как раз у нотариуса.