Освобождение от госпошлины при вступлении в наследство

• г. Санкт-Петербург

Освобожден ли от оплаты госпошлины несовершеннолетний ребенок при вступлении в наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Да, несовершеннолетний ребенок освобожден при вступлении в наследство по завещанию от уплаты госпошлины. Но не освобожден от оплаты правтехработы нотариуса.

Здравствуйте! Да, освобождается, НК РФ:

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;