Иск в суд на исправление имени по свидетельству о рождении и паспорту при присоединении Крыма к РФ - необходимые документы и процесс

• г. Краснодар

Я живу в Крыму. По паспорту Украины я Наталия. По свидетельству о рождении и паспорту РФ (выдан при присоединении Крыма к РФ) я Наталья. Госрегистр требует, чтобы я обратилась в суд для исправления этой, как считает госрегистр, ошибки. Как называется иск, который я должна подать в суд по этой проблеме? И какие докумен 6 ты необходимо приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании обращаться в суд и что просить у суда? Какие именно документы Вы оформляете в Росреестре?