Как подтвердить совместное хозяйство с гражданским мужем и получить право на автомобили в суде после его смерти?

• г. Ульяновск

Как доказать в суде что мы вели совместное хозяйство с гражданским мужем. Он умер. Совместно прожили более 5 лет. Приобрели 2 автомобиля. Записаны на него.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Наследником после умершего сожителя вы не будете. Всё, на что вы имеете права, это требовать половину вашего имущества, при условии что докажите, что имущество было приобретено и на ваши средства тоже.

Здравствуйте! Если Вы даже докажите, что вели совместное хозяйство в суде, то все-равно не сможете оформить по наследству. Так как наследником не являетесь.

На новую машину я брала деньги под расписку 300 т.р. Деньги мной погашены, с зароботной платы. Доход з. п. за три года более миллиона руб. Так указано в справках 2 НДФЛ. .Мы живем в деревне. Всё село может подтвердить, что мы проживали со вместо. В моей квартире и вели совместное хозяйство.

Здравствуйте.

Коллеги верно говорят.

Вы не являетесь супругой, потому ничего наследовать не можете.

И тут неважны показаний свидетелей, или же расписки какие.

Главное для ГК РФ - наличие брака, а у Вас его нет

Так что эти машины уйдут прямым наследникам в порядке очередности.

Сейчас, многие люди живут в гражданском браке. И все равно есть какой то выход с этой ситуации.

--- Здравствуйте, и что что они живут так? Всё имущество принадлежит тому гражданину (сожителю) на кого оно оформлено. Удачи Вам и всего хорошего.

Единственный выход в такой ситуации, это составление завещания. Незарегистрированные отношения это гарантированные проблемы в таких вопросах.