Увольнение после родов без компенсации - как защитить свои права и справедливо решить вопрос с ФСС

• г. Воронеж

Здавствуйте. Меня сократили на работе сразу после окончания больничного по беременности и родам. Просто отдали трудовую книжку с записью "Уволена по сокращению штата работников". Заранее меня не предупреждали и компенсацию я не получала. После этого ФСС не оплатил мой больничный организации, расценив мое сокращение как мощенничесиво. И теперь организация требует вернуть деньги, которые мне заплатили, когда я ушла в декрет. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда, при этом можете обратиться в суд за взысканием выплат.

Удачного решения вопроса Вам!

Доброго времени суток! Вас уволили незаконно, обращайтесь с письменной жалобой в государственную инспекцию труда. Всего хорошего!

Добрый вечер, Галина! Считаю, что вам необходимо начать с обращения в инспекцию по труду, прокуратуру. Кроме того, советую обратиться за помощью к юристам, они помогут вам составить имковое заявление в суд

.