Можно ли включить его в приватизацию?, Если да, то на какую долю он может расчитывать.

• г. Архангельск

Отец моего сына (16 лет), хочет приватизировать 2-х комн. Квартиру с последующей продажей. Сын в квартире не прописан и не проживал. Можно ли включить его в приватизацию?, Если да, то на какую долю он может расчитывать. В квартире прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того чтобы сын получил право на участие в приватизации квартиры его нужно туда вселить и зарегистрировать по месту жительства. В порядке приватизации получают в собственность квартиру все проживающие в равных долях.