Проблема с возвратом автомобиля - невыплата платежей и мошенничество с документами

• г. Кемерово

5 лет назад был передан автомобиль на условии ежимесечного платежа. Покупатель не выплачивал. Недавно перепродал автомобиль (покупатель) с копией паспорта 5 летней давности (я паспорт поменял год назад) новый покупатель получил чистый бланком купли продажи который заполнил самостоятельно и отправился в гбдд (автомобиль не поставили на учёт он так же мой). Возможно вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, возможно. Вы - хозяин. Имеете полное право обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - ст. 304 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вопрос не полный - Вы передали автомобиль по договору купли-продажи с рассрочкой оплаты стоимости автомобиля, данное условие прописано в договоре? Необходимо внимательно изучить Ваш договор, все его условия, поскольку имеется несколько юридических нюансов, без выяснения которых дать полный ответ на Ваш вопрос будет не корректно.