Вопрос о возможности совершения сделки продажи квартиры без участия нотариуса при наличии генеральной доверенности от собственника

• г. Магадан

В квартире 2 (брат с сестрой) собственника, собственники находятся в разных городах, имеется генеральная доверенность от одного из них. Хотим продать, агент говорит, что необходимо оформлять все через нотариуса. Возможна ли сделка без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Без нотариуса невозможна. С 1 июля 2016 года все сделки по долевой собственности в обязательном порядке должны быть нотариально заверены, увы.