Возможно ли получить компенсацию за физический и моральный ущерб после падения на скользкой лестнице в кинотеатре?

• г. Красноярск

3 недели назад пошли с ребенком в кинотеатр и на скользкой лестнице упала и сломала ногу. Могу ли я сейчас обратиться куда либо за возмещением физического и морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, Вам необходимо получить медицинское заключение, где будет написано, что травма получена в следствие скольжения по мокрому полу. Возьмите записи с видеокамеры, в общем собирайте документы и смело обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Юлия. С травмой обращались к врачу? Если имеются доказательства (мед. заключение, видеозапись, свидеьели), то Вы можете обратиться в суд. Однако, напишите сначало претензию, в которой укажите сумму материального и морального ущерба.

Добрый вечер Юлия. Вы вправе взыскать с виновного лица (владельца) компенсацию морального вреда и возместить ущерб причиненный здоровью. Для этого, необходимо сначала обратиться в полицию с заявлением по данному факту, после проведения доследственной проверки, сотрудник полиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно с этим, у вас будет установлена степень тяжести вреда здоровью и перечень травм. Также понадобится справка от хирурга. И только со всеми этими документами у вас будут основания для взыскания указанных компенсаций. Со всеми документами Вы подаете в суд соответствующий иск. Иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ. Подробности в личку.