Разделение имущества при разводе - квартира, машины и дети

• г. Иркутск

Мы с мужем прожили в браке 14 лет. Двое детей. Квартира, 2 машины нажиты в браке, но квартира приватизирована на меня и на детей, муж в ней даже не прописан. При разводе дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Квартира, машины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Квартира ну будет делиться, так как досталась Вам при безвозмездной сделке (приватизации).

Машины будут делиться поровну.

Удачи Вам.

Как будет делиться имущество? Квартира, машины?

Квартира только Ваша! Она разделу не подлежит. А вот машины подлежат разделу.

Скажите пожалуйста, а если на вторую машину муж брал кредит в банке и выплачивает его до сих пор. Повлияет ли это на раздел машины?

Нет, не повлияет на раздел имущества. Машина будет разделена поровну. С кредитами будет отдельное разбирательство только в случае если муж подаст иск о взыскании половины кредита после развода.