Вопрос о возможности организации снять вредность за вредные условия труда сантехникам, работающим с тепловыми сетями и канализацией

• г. Новосибирск

Интересует вопрос, вправе ли организация снимать вредность за вредные условия труда сантехникам обслуживающим тепловые сети и канализацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваши условия труда не были улучшены до проведения СОУТ и по результатам проведения Специальной Оценки Условий Труда (СОУТ) не было никаких изменений, работодатель не в праве лишать работника компенсации за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, которые устанавливаются в том случае, если по результатам СОУТ на рабочем месте работника выявлены соответствующие вредные условия труда.