Не планируют ли заключить новый контракт в многодетной семье, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Забайкальск

Супруг работает по контракту, который заключается ежегодно. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Семья многодетная. Есть подозрения, что в этом году контракт не заключат. Хотя никаких взысканий нет. Уведомление выдано вовремя, муж написал новое заявление на заключение контракта. Есть ли какие-то нормы гарантирующие заключение нового контакта с учётом того, что семья многодетная, взысканий нет, является источником дохода. У меня только выплата пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких гарантий и никаких норм, обязывающих работодателя заключить с Вашим супругом новый контракт, не имеется.