Основные аспекты открытия ИП и проблемы связанные с устройством на работу

• г. Екатеринбург

Для устройства на работу от меня требуется открытие ИП, по упрощенке 6%. Например, при сумме заработка 40 тр я должен платить 2400 р налог. Но, кроме этого, а это не раскрывается работодателем, нужно будет обязательно платить пфр, также, для обращения в медучр. Нужно платить в фонд соц страхования. Соответственно, сумма получается приличная уже.

Есть ли смысл связываться с конторой? Какие еще могут быть проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого смысла. Потому что это не устройство на работу. С Вами заключат гражданско правовой договор. Никаких гарантий по ТК у Вас не будет.