Непредвиденные списания и долг - Как разобраться с проблемой и связаться со судебным приставом?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром мне арестовали карту сбербанка. Пришло сообщение, о том что произошло списание денежных средств. Зашла в Сбербанк онлайн, а там эта сумма списана 2 раза. Долг стал еще больше. В сообщении от Сбербанка написано о том, что бы я связалась с судебным приставом. Зашла на сайт Федеральная служба приставов, ввела данные, нашла номера пристава, звонила, но никто мне так и не ответил. Дело все в том, что я даже не знаю за что такой долг. Единственная моя задолженность, это задолженность по квартплате. Но с карты списана совсем другая сумма. Еще я не работаю, у меня 2 детей. И честно я не знаю что мне нужно делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Александра. До приставов достаточно сложно дозвониться. Вторник и четверг являются днями приема в ФССП. Узнайте на сайте фамилию пристава и посетите его лично.

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги, чтобы выяснить причину списания. Вам необходимо обратиться к приставу в приемные дни и решить данную проблему.

Добрый день. 1). На карту приходят выплаты на детей? Пишите и несите 2 заявления, с требованиями не проводить списание, деньги вернуть, указав, что деньги приходят на детей: в Сбербанк и в районный отдел судебных приставов (вторник и четверг у них прием, заявление подавайте и через канцелярию и в руки приставу. Узнайте, что за списание произошло. Повторно задайте вопрос на сайте.

Первое зайти на сайт ФФФС. узнать на основании, какого документы они это сделали. Далее к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Далее, в случае не законности и несогласия мотивированную жалобу старшему судебному приставу.

Или административный иск в суд в рамках КАС РФ.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

или на консультацию к юристу.