Нужна ли оплата за курсы воспитателю и возможность возврата части средств

• г. Новосибирск

Я работаю воспитателем, скажите пожалуйста, прохожу курсы за свой счёт, работодатель оплачивать не будет, могу ли я потом вернуть хотя бы процент от этих 4.500 если да то, какие нужны для этого документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да через налоговый орган вы можете вернуть 13% Для этого понадобиться заполненная дикларация где можете взять в налоговом органе и там же ее заполнить бесплатно, и справка о доходах 2-ндфл за последние 6 месяцев.