Одновременная продажа и покупка недвижимости через натариуса - адекватность комиссионных в размере 34 тысячи?

• г. Саратов

Совершаем сделку по одновременной продажей и покупкой недвижимости. Через натариуса. Так как дом продаваемый в долях. Кадастровая стоимость 3,5 млн а квартиру покупаем за 1,1 млн. Натариус говорит за 2 сделки 34 тысячи надо ему отдать, правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да све верно. Нотариус удостоверят каждую сделку в отдельности. Соответствующим образом и суммы сделки и кадастровая стоимость обьектов разные поэтому и госпошлину такую приходится платить.