Как мне законно продать свою долю в квартире за цену которую я назначил?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):
Студент
Васильев И.Д.
г. Москва
Добрый день!
Заключите с продавцом Договор на продажу доли в недвижимости. Стоимость пропишите в договоре. Договор будет подлежать гос. регистрации.
Юрист
г. Белгород
Для начала Вы должны предложить купить её второму дольщику устно либо направить предложение заказным письмом с описью вложения. Если он отказывается, Вы имеете право предлагать купить её другим лицам, но за цену не меньше, предложенной второму дольщику.
СпроситьЯ продаю долю второму собственнику как лучше оформить, по дарственной или через куплю продажу стоимость доли 500000 тыс. руб.
Спросить03.05.2017, 17:37,
г. Санкт-Петербург
Добрый день.
По договору дарения значит бесплатно, по договору купли продажи за определенную стоимость. Так как у вас оформление доли, то сделку придется проводить у нотариуса.
СпроситьЯ имела ввиду чтобы не платить налог.