Мало того что весь живот в шрамах так еще каждый год проблема со швом.

• г. Москва

Почти 3 года назад мне сделали операцию. Диагноз внематочная беременность. Операция была полосная. Мало того что весь живот в шрамах так еще каждый год проблема со швом. То нить там осталась, мне в районной поликлиники удаляли, а сейчас опухоль вскочила и болит, видимо еще что то забыли во время операции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Размер морального вреда оцениваете и заявляете Вы, на основании Ваших переживаний. А дальше уже суд решает соответствует ли заявленная сумма Вашим страданиям. Получить моральный вред можно, подав иск в суд. Кроме этого можно будет и возместить все затраты на лекарства и т.д....но это при условии того, что будет доказано, что операция проведена некачественно и все повреждения не были необходимыми. Здесь, скорее всего, нужно будет делать суд- мед. экспертизу и т.д. Таким образом, Ваши действия следующие: получаете заключение специалиста о некачественности операции, пишите заявление в суд с указанием на сумму морального вреда и другие затраты и начинаете судиться, а там нужно будет разбираться по ходу дела.

С уважением, адвокат Ячин А.А.