Кто возместит ущерб здоровью гражданина, если его сбил сотрудник ГИБДД? Государство или сам сотрудник? Сбил на служебной машине.

• г. Махачкала

Кто возместит ущерб здоровью гражданина, если его сбил сотрудник гибдд? Государство или сам сотрудник? Сбил на служебной машине.

Ответы на вопрос (1):

Возмещать будет государство естественно, потом возможно государство будет взыскивать выплаченные Вам деньги с сотрудника.