Нужна ли доверенность от родителей, если бабушка будет вести 7 лет ребенку из Казахстана в Россию.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой в Казахстан. Всего доброго.

Папа, мама и дочь граждане России. Живем в России.. Мама везет дочь (7 лет) в Республику Казахстан к бабушке, на каникулы. Назад в Россию ребенка повезёт бабушка. Нужны ли бабушке какие-либо разрешительные документы для перевозки ребенка из РК в РФ? Для справки, у бабушки другая фамилия, и она гражданка Казахстана.

Для возвращения домой ребёнку-гражданину России никакие дополнительные документы не нужны, разрешение нужно только на вывоз ребёнка за границу.