Ошибки в расписке - возможные препятствия в взыскании задолженности через суд

• г. Самара

Мне один человек написал расписку, сразу не посмотрела внимательно потом увидела, что в ней допущены некоторые ошибки в моих данных: вместо ОВД-УВД написал, и в дате моего рождения одна цифра неправильно написана. Сможет ли это препятствовать в взыскании с него задолженности через суд?

Ответы на вопрос (1):

Каких-то строгих требований к написанию расписки не имеется - главное, чтобы было указаны ФИО лиц (дающего и кто берет в долг деньги)+ срок возврата долга+ дата выдачи расписки

Пример

Расписка

Я Кузнецов Иван Владимирович проживающий в городе Сватово по улице Коминтерна 43 взял в долг в Беликова Николая Павловича жителя города Сватово, проживающего (адрес), деньги в размере 45 000 (сорок пять тысяч) долларов США на один год. Деньги обязуюсь вернуть до 30 мая 2009 года.

27 апреля 2008 год (подпись) Кузнецов