Ответьте, на такой вопрос: на моего мужа оформили завещание на квартиру в период нашей семейной жизни

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на моего мужа оформили завещание на квартиру в период нашей семейной жизни, будит ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга,

данная квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.