Вопрос о засчитании трудового стажа за период с 2002 г. по январь 2017 г. после выхода на пенсию

• г. Казань

Работал с 1974 года. По январь 2017 г - вышел на пенсию. При начисление пенсии засчитали трудовой стаж 23 года (до 2002). Когда будет засчитан трудовой стаж за период работы с 2002 г. по январь 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж, в пенсионных отношениях - действительно учитывается только до 2002 г., при определении размера пенсионного капитала. После - учитывается только страховой стаж.