Как оформить детское пособие для ребенка 1,3 лет при условии отсутствия оформления до 1,5 лет и изменения рабочего статуса матери

• г. Иркутск

Здравствуй, подскажите, ребенку 1,3. Детское пособие до 1,5 лет не оформляли, т.к не могли добиться справки с места работы отца, что он не получал это пособие. Я сама официально не работала до родов. Но сейчас я устроилась официально на работу, и как быть сейчас нам с детским пособием? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если трудоустроены на полный рабочий день, пособие по уходу за ребенком не положено. Если устроена на неполный, можете оформить пособие по уходу за ребенком, при этом справку с работы отца о неполучении пособия обязаны предоставить.