Продажа квартиры ипотечникам - задержка с переводом денег от банка - как узнать текущий статус в регпалате и банке?

• г. Красноярск

Продаю квартиру ипотечникам. Подписали у нотариуса договор 13.04.17. В тот же день отдали в регпалату. 25.04.17 Звонит риэлтор покупателей и говорит, что регпалата завернула кредитный договор, так как в нем, банком была допущена ошибка. Повторная подача в рег плату 27.04.17. И банк уже гарантировано переведет мне деньги 03.05.17. Сегодня 04.05.17 денег на моем счете НЕТ. Вопрос: Как самостоятельно выяснить, как идут дела в регпалате или в банке? Звонить напрямую в эти инстанции? Спрашивать у риэлтора устал, они по природе своей лживые существа и постоянно рассказывают сказки.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно себя накручивать, в конце апреля начале мая все отдыхали и перевести вам деньги банк не мог. Риелтору звонить не нужно, лучше звонить в сам банк