Какова судьба неприватизированной квартиры, прописанной на семью из 4 человек, при смерти родителя?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по квартире.

Если в квартире прописана семья из 4 человек,1 взрослый и 3-е детей, но она не приватизирована, в случае смерти родителя она достанется детям или отойдет городу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Данная квартира по наследству не передаётся т.к это муниципальное жильё, вам надо его приватизировать и тогда ваши дети будут наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Доброго дня!

Квартира остается тем, кто вписан в договор социального найма.

Если дети вписаны, то квартира останется за ними.

Можно так же приватизировать квартиру на всех. А можно только на детей.