Угрозы и вымогательство от сотрудника МФО \'Деньги в руки\' - как защититься и принять меры?

• г. Черкесск

Мне сегодня позвонил сотрудник выездного отдела мфо"деньги в руки " заемщиком которой я являюсь. Сообщил что по адресу моего проживания в восемь вечера будет организован выезд и предупредил что у моей мамы могут быть проблемы со здоровьем при виде крепких парней если до вечера не верну деньги. Разговор я записал за исключением самого начала. Скажите что можно предпринять против них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите заявление в полицию по факту угоз,-ст. 119 УК РФ и вымогательства - ст. 163 УК РФ.Прикладывайте к заявлению запись.

Здравствуйте!

"Скажите, что можно предпринять против них?"
С заявлением и записью этого разговора обращайтесь в полицию, в дежурную часть. Удачи и добра!

Хасан. Добрый день. Обязательное заявление в полицию. При очередном звонке спросите, а что Вас еще не вызывали в полицию, странно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.