Необходимое количество членов комиссии для составления акта о не дееспособности престарелого человека, нуждающегося в уходе

• г. Краснодар

Как самостоятельно составить акт о не дееспособности престарелого человека, нуждающегося в уходе, сколько человек должно быть в комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Признать недееспособным гражданина может лишь суд, на основании заключения экспертизы. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

Гражданин признается недееспособным только на основании судебного решения, но никак не на основании акта. Опишите ситуацию подробнее, для чего необходимо составление данного акта и кто водит в состав комиссии. Всего Вам наилучшего!