Как составить претензию должнику о возврате денег, если имеется расписка и срок годности?

• г. Шахты

Как писать претензию должнику о возврате денег, расписка которого у меня, в свободной форме? Имеет расписка срок годности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете и в свободной форме, конечно. Но если собираетесь в дальнейшем обращаться в суд, советую поручить написание квалифицированному специалисту.

Претензия может быть составлена в свободной форме. В ней необходимо указать обстоятельства дела, сформулировать требования и указать срок их исполнения.