Скажите правомерно ли это и куда мне нужно обратиться?

• г. Кукмор

Я вышла в декрет 14 декабря, но мой больничный приняли и оформили только в январе после всех праздников т.к. в конце года больничный не принимают (такое было пояснения) И теперь с 12 января мой больничный находиться там где должен быть. В начале февраля пришла расчетка и там было указанно две суммы - аванс 400 рублей их вместе с расчеткой принес муж и 24 тыс. остатки (декретные) но вот уже март месяц я уже родила сыночка, а денег все нет. Звоню в бухгалтерию а мне отвечают пока нет денег чтоб выплатить. Скажите правомерно ли это и куда мне нужно обратиться? Вообще может ли быть такое, чтоб не было денег?

Ответы на вопрос (2):

Это что за новое правило: "т.к. в конце года больничный не принимают".

Конечно может быть такое, чтобы не было денег,

но при этом организация может написать письмо в ФСС с приложением подтверждающих документов.

ФСС профинансирует и Вам выплатят пособие.

Екатерина, вероятно, вам расчитали пособие по нетрудоспособности (т.е."больничный"), но не оплатили. Оплата временной нетрудоспособности производится в день ближайшей выплаты заработной платы. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, или возьмите у работодателя справку о начисленной. но не выплаченной сумме и обращайтесь в суд.