Как защитить себя, если покупатель требует вернуть деньги за телефон, купленный с рук без документов о покупке

• г. Краснодар

Что делать, Если у меня купили телефон с рук, Он был исправен, покупатель был предупрежден о трещинки на стекле, Он проверил в каком телефон состоянии, Все понравилось, а сейчас звонят и требуют вернуть деньги, обещал пойти в полицию. Что делать, никаких документов о куплю продаже не заполняла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте между вами отношения регулируемые законом О защите прав потребителей не действует Ему нужно было проверять товар когда он покупал У вас его с рук, пусть пишет куда угодно и даже в суд обращается он ничего не добьется Спасибо за ваше обращение.

А причем тут полиция? Она вообще вмешиваться не будет (кроме случаев, если Вы ему продали краденое имущество). Можете предложить ему обратиться в суд.

Добрый день! Можете не беспокоиться, в Ваших действиях нет состава уголовного преступления, поскольку покупатель в момент передачи товара претензий не имел, и неизвестно, что после этого сам с ним делал. Всего доброго!