Хотя числюсь я безработным, т.к. где работаю не оформляют по трудовой книжке.

• г. Москва

У меня такой вопрос как рассчитывают выплату алементов?

И правомерно мне рассчитали мне такую сумму?

Я уже как год выплачиваю около 6000 руб/месяц (нашу квитки судебному приставу по ВАО Москвы) Как мне объяснили расчет выщитывается по средней зароботной плате по России, это где то 22 000 руб/месяц. Хотя числюсь я безработным, т.к. где работаю не оформляют по трудовой книжке. Сам с Оренбургской обл. и там прописан., последнее время осел в Москве и тут работаю. Зарплата 12 000-15 000 руб/месяц. Бывшая жена с Ивановской обл., ребенку 2 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)