Сейчас получаю алименты на ребенка, но ему исполняется 18 лет

• г. Нижний Новгород

Сейчас получаю алименты на ребенка, но ему исполняется 18 лет, а он учится на первом курсе ВУЗа надо ли подавать документы в суд или алименты продлеваются автоматически на основании справки из института?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. В соовествии с семейным кодексом, алиментные обязательства прекращаюся с достижением ребенка совершеннолетия, и не продлеваюся.